Präsident:

Hans Isler

8706 Feldmeilen

Email: hans.isler@heimatbuch-meilen.ch

Vizepräsident:

Ernst Mannes

8706 Feldmeilen

Email: ernst.mannes@heimatbuch-meilen.ch

Aktuarin:

Barbara Lau-Hauser

8706 Meilen

Email: barbara.lau-hauser@heimatbuch-meilen.ch

Quästor:

Klaus Isler

8706 Feldmeilen

Email: klaus.isler@heimatbuch-meilen.ch

Versand:

Brigitte Brechbühl

8706 Meilen

brigitte.brechbuehl@heimatbuch-meilen.ch

Webseite:

Francesca Carabelli

8706 Meilen

Email: francesca.carabelli@heimatbuch-meilen.ch


Beisitzerin:

Susy Brupbacher Wild

8706 Meilen

Email: susy.brupbacher@heimatbuch-meilen.ch

Delegierter des Gemeinderates:

Dr. Christoph Hiller

8706 Meilen

Email: christoph.hiller@heimatbuch-meilen.ch



News



Heimatbuch 2020



Schwerpunkte der aktuellen Ausgabe:


Schwerpunkt:
Meilen in der Corona-Krise

Als in Meilen Fabrikschlote rauchten

Laharpes «aventure de Meilen»

Olivier Samter, Karikaturist

Carte blanche: Bernhard Bettermann

Von allen für alle: Der Schülerspieltag in Obermeilen

Vitaler denn je: die Kantorei Meilen

25 Jahre Spitex in Meilen